Trainingszeiten (ab 05.09.2022)

Kommt rein und probiert es aus – Tischtennis ist eine Sportart für Jedermann und wir möchten alle Sportbegeisterten – ob Jung oder Alt – ganz herzlich zu uns, in das Tischtenniszentrum Sponeta Erfurt, einladen.

Ausweichhallen in der neuen Saison 2022/23:

 Nachwuchs/ Jugend
ErwachseneFreizeitsportler Wo?
Montag16:00 – 18:30 UhrGrundschule 8/ Europaschule (Blumenstraße 20, 99092 Erfurt)
Mittwoch19:30 – 22:00
Uhr
Grundschule 7/ Moritzschule (Auenstraße 77, 99089 Erfurt)
Donnerstag16:30 – 18:30 Uhr 19:00 – 22:00 UhrNachwuchs/Jugend:
Grundschule 8/ Europaschule (Blumenstraße 20, 99092 Erfurt)

Erwachsene:
Regelschule 8/ Friedrich-Ebert-Schule (Langer Graben 19, 99092 Erfurt) 
Freitag16:00 – 18:00 Uhr18:00 – 22:00 UhrGrundschule 7/ Moritzschule (Auenstraße 77, 99089 Erfurt)

Google Maps Link zur:

Grundschule 8, Europaschule (SG Ergewa)

https://www.google.com/maps/place/SG+ergewa+Erfurt/@50.9833366,11.0072359,17z/data=!4m12!1m6!3m5!1s0x47b82d4e464e0f6d:0x41a0175f6640d0ee!2sMoritzschule+(GS+07)!8m2!3d50.9845155!4d11.0226681!3m4!1s0x47a47288ea492f59:0x984c4f4301f8961a!8m2!3d50.9836658!4d11.0087912

Grundschule 7, Moritzschule (SV Empor)

https://www.google.com/maps/place/Moritzschule+(GS+07)/@50.9845156,11.0226681,17z/data=!3m1!4b1!4m5!3m4!1s0x47b82d4e464e0f6d:0x41a0175f6640d0ee!8m2!3d50.9845155!4d11.0226681

Regelschule 8 (SV Erfurt West 90)

https://www.google.com/maps/place/SV+Erfurt+West+90+e.V.+-+Sektion+Tischtennis/@50.9776444,11.0049163,17z/data=!3m1!5s0x47a4728b993a8709:0x17c24689cd8f3a78!4m12!1m6!3m5!1s0x47a4728ba40a2661:0x28b6d801a7f277ab!2sFriedrich-Ebert-Schule!8m2!3d50.977641!4d11.007105!3m4!1s0x47a4728ba3b67007:0x99324acc03ef4936!8m2!3d50.9774007!4d11.0075887

______________________________________________________________________________

Spielstätte in der Curiestraße 29 (Astrid-Lindgren-Grundschule):

Wichtiger Hinweis:
Momentan nicht möglich, da Halle seit dem März als Flüchtlingsunterkunft genutzt wird.

Nachwuchs/JugendErwachseneFreizeitsportler
Montag 16:00 – 18:00
nichtaktive Nachwuchsspieler
Dienstag16:00 – 19:0019:00 – 22:00
Mittwoch17:00 – 20:00
Donnerstag 16:00 – 19:00 19:00 – 22:00
Freitag16:00 – 18:00
nichtaktive Nachwuchsspieler